[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FEAR4ik  
Приветствуем на форуме! Регистрируйтесь! » Half-Life » Модификации » Half-Life: Decay
Half-Life: Decay
RMF^f3aR41k Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:54 | Сообщение # 1
Шеф сайта :D
Группа: ADMIN
Сообщений: 3168
Награды: 28
Репутация: 2133
Статус: Offline
Half-Life: Decay. Если вы не слышали про этот адд-он, то вкратце инфа такая. В 2001-м году, компания Gearbox выпустила адд-он Blue Shift (а двумя годами ранее Opposing Force). Тогда же, в 2001-м, Gearbox выпустила и адд-он Half-Life: Decay, но только не на ПК, а для игровой приставки PlayStation 2. В игре была интересная фишка. Можно было играть не только одному, но и сразу двоим, ибо в игре было сразу два главных персонажа. К сожалению, как я уже сказал игра не вышла под ПК и ей грозило забвение. Однако была группа главным образом украинских энтузиастов, которые решили перенести игру с PlayStation 2 на ПК и несколько дней назад они наконец выпустили окончательную версию игры.

Игра начинается тогда, же, когда и Half-Life и Blue Shift. Главные герои женщины Джина Кросс (ее голограмма ведет учебный курс Half-Life) и доктор Колетта Грин. Также, как и Гордон Фримен, они прибывают утром на работу и являются одними из авторов неудачного эксперимента. Уже в самом начале мы увидим известного по Blue Shift доктора Розенберга и еще одного колоритного персонажа доктора Ричарда Келлера, который, являясь инвалидом, передвигается на моторизированном инвалидном кресле. По ходу игры будем активно взаимодействовать с вышеописанными персонажами, получая от них указания и помогая им. Сам сюжет игры перекликается с Half-Life и с Blue Shift. Кроме того, что это мы доставили кристалл к камере испытаний, это мы подготовим к отправке спутник, который запустит в космос Фримен. В последней же миссии будем играть за двух электрошокеров, которым нужно вернуть Нихилату его кристалл.

Запуск игры

Если вы захотите поиграть, то возможно столкнетесь с разными трудностями. Запускать игру рекомендуется на версии ХЛ не ниже 1. 1. 2. 0, которая имеет Steam-овский интерфейс. После того, как загрузите мод через Change Game, у вас должен появиться пункт меню Play Decay, по нажатии которого выведется список карт мода. Все уровни, кроме первых двух будут заблокированы. Чтобы зайти на них, надо проходить игру с первого или второго уровня.

После того, как загрузите первый уровень, вы окажитесь в "тамбуре" подобному тому, в котором оказался Фримен перед входом в Лаборатории аномальных исследований. Рядом с собой увидите свою напарницу (если ее нет, то вероятно вы используете старую версию ХЛ).

И вот тут сразу проявляется сущность игры. Она заточена именно для того, чтобы ее проходило несколько человек сразу. Одному играть достаточно неудобно. По ходу действия есть масса заданий и препятствий, пройти которые можно только играя двумя персонажами. Однако если вы решите все-таки поиграть в Half-Life: Decay, то это вас не должно остановить. Скажу только что в игре нет сохранений, а чтобы вселиться в свою напарницу, нужно использовать клавишу G.

Сама игра неплохая. В игре много интересных скриптов. Встретим известные ранее локации и места, сильно напоминающие ХЛ1. Есть разные интересные фишки. Например, уже в самом начале увидим продвинутый сканет сетчатки глаза. Также обращает на себя внимания прибор здоровья. Теперь этот прибор немного другой. К нему приделан "рычаг-рука" со шприцом, который делает инъекцию, поправляющую здоровье. Смотрится этот очень интересно.

Проблемы

В игре масса глюков. Если вы будете играть в одиночку, то несомненно встретитесь с ними. Приведу пару примеров. Когда вы переключаетесь между персонажами, то оставшийся без присмотра теоретически может себя защитить от врагов отстреливаясь от них. Однако на деле, даже обычный зомби может стать причиной гибели и тогда придется начинать уровень заново. Также есть технические недочеты. К примеру, не пытайтесь слишком сильно забросить тележку с образцом в нужное отверстие. Если бросите ее слишком далеко, то она заблокирует лифт, который должен поднять тележку наверх.

Итог. Half-Life: Decay – оригинальная игра, но слишком замороченная для одиночного прохождения. В общем если вы попробовали в нее играть и вам понравилась, то примите мои поздравления. Остальным же я бы рекомендовал обойти этот мод стороной, несмотря на его легендарность и похвальные усилия тех, кто переносил его на ПК.
ОТ себя добавлю - работает иногда сервер Decay ПО адресу 85.237.50.142:33333 . можно играть вдвоём!



Здесь всякие остряки шуткуют обычно.
 
RMF^f3aR41k Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:05 | Сообщение # 2
Шеф сайта :D
Группа: ADMIN
Сообщений: 3168
Награды: 28
Репутация: 2133
Статус: Offline


Здесь всякие остряки шуткуют обычно.
 
VJIG Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:35 | Сообщение # 3
RMF Admin #2
Группа: ADMIN
Сообщений: 1825
Награды: 9
Репутация: 2093
Статус: Offline
ИМХО sven coop лучше!




Экономьте электроэнергию!!! Отключайте Num Lock!!!
RMF|VJIG
 
RMF^f3aR41k Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:42 | Сообщение # 4
Шеф сайта :D
Группа: ADMIN
Сообщений: 3168
Награды: 28
Репутация: 2133
Статус: Offline
ну тут тоже что то вроде свен купа. только ещё думать надо


Здесь всякие остряки шуткуют обычно.
 
Shadow Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:17 | Сообщение # 5
Snark
Группа: USER
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
декей зато дорогой, финансируемый мод smile

и круче намного свен купа имхо

 
FaST^FooT Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:12 | Сообщение # 6
Tentacle
Группа: USER
Сообщений: 528
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
да, кстате мы давно уже дикей прошли с мародёром.... мы так оба одновременно сказали "и это всё???" мне понравилось. но я ожидал большего... dry P.S. Хочу за воригонтов поиграть!!!


Fast Foot - настоящий прорыв в стиле Электро Хаус. Молодые, талантливые и дерзкие Диджеи ломают все старые стереотипы, задающие тон на мировых FM волнах. Несмотря на молодость проекта, он уже успел завоевать популярность не только в России, но и за рубежом.
p.s. я FEAR4iK
 
Dr_Zombie Дата: Пятница, 01.05.2009, 00:00 | Сообщение # 7
Tentacle
Группа: MODER
Сообщений: 591
Награды: 3
Репутация: 303
Статус: Offline
Quote (FaST^FooT)
Хочу за воригонтов поиграть!!!

Есть мод!!! Half-Life: Point of View...


И не думайте тыкать-->>суда<<--





 
RMF^f3aR41k Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:00 | Сообщение # 8
Шеф сайта :D
Группа: ADMIN
Сообщений: 3168
Награды: 28
Репутация: 2133
Статус: Offline
да я в него играл) но хочу именно в эпизоде Дикея)


Здесь всякие остряки шуткуют обычно.
 
RMF^f3aR41k Дата: Среда, 13.05.2009, 14:50 | Сообщение # 9
Шеф сайта :D
Группа: ADMIN
Сообщений: 3168
Награды: 28
Репутация: 2133
Статус: Offline


Здесь всякие остряки шуткуют обычно.
 
Приветствуем на форуме! Регистрируйтесь! » Half-Life » Модификации » Half-Life: Decay
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     

Сайт принадлежит #keef'у 2008-2024

Хостинг от uCoz